苹果13怎么打开siri语音助手?

 时间:2026-05-09 17:34:06

1、选择Siri与搜索

打开苹果13设置,进入“Siri与搜索”界面。

苹果13怎么打开siri语音助手?

2、查找嘿Siri项

在Siri与搜索中,找到“用嘿Siri唤醒”功能项。

苹果13怎么打开siri语音助手?

3、开启语音助手

把嘿Siri唤醒功能点亮,即可打开语音助手。

苹果13怎么打开siri语音助手?

  • 苹果13点击屏幕没反应
  • 苹果13所有软件点不动怎么办?
  • 电脑屏幕亮度怎么调节
  • 电脑怎么调亮度
  • 电脑怎样调节屏幕亮度调节
  • 热门搜索
    空气炸锅食谱大全 男性英文名大全 床戏吻戏大全 凉拌黄瓜的做法大全 宝宝图片大全可爱 10万越野车大全 简笔画图片大全花 中考满分作文大全 老母鸡的做法大全 群名称大全搞笑