苹果13所有软件点不动怎么办?

 时间:2026-04-29 00:24:37

1、点击通用

在手机设置页面找到“通用”选项并点击打开。

苹果13所有软件点不动怎么办?

2、点击还原或传输iPhone

从通用界面找到最下侧的“还原或传输iPhone”选项。

苹果13所有软件点不动怎么办?

3、点击还原

点击一下“还原”操作,将手机进行彻底还原即可。

苹果13所有软件点不动怎么办?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iphone13突然死机按什么键都没反应?
  • 苹果13屏幕失灵点不动怎么办
  • 苹果8 plus怎么强制关机?
  • iphone13黑屏强制也开不了?
  • 苹果13手机突然死机屏幕失灵
  • 热门搜索
    esprit是什么牌子 什么水果减肥 贞子是什么 something是什么意思 河南有什么特产 扫墓时间有什么讲究 男生喜欢什么样的女生 经常打嗝是什么原因 大连有什么好玩的地方 荤腥指什么