微信如何更换绑定手机号

 时间:2026-05-02 18:27:39

1、首先,我们打开手机桌面上的微信APP;

微信如何更换绑定手机号

2、然后,点击右下方的“我”;

微信如何更换绑定手机号

3、接下来,点击微信上的“设置”;

微信如何更换绑定手机号

4、然后点击“帐号与安全”;

微信如何更换绑定手机号

5、进去之后,我们点击“手机号”;

微信如何更换绑定手机号

6、点击“更换手机号码”,最后,输入新的手机号。

微信如何更换绑定手机号

微信如何更换绑定手机号

1、首先,我们打开手机桌面上的微信APP;

2、然后,点击右下方的“我”;

3、接下来,点击微信上的“设置”;

4、然后点击“帐号与安全”;

5、进去之后,我们点击“手机号”;

6、点击“更换手机号码”,最后,输入新的手机号。

  • 怎样更换微信绑定手机号
  • 微信如何更换绑定手机号
  • 手机号怎么更换微信绑定
  • 微信怎么更换手机号绑定
  • 微信如何绑定手机号
  • 热门搜索
    感谢信怎么写 钝角三角形的高怎么画 纱窗怎么清洗 飨怎么读 小腹坠痛是怎么回事 滞纳金怎么算 ppt怎么制作 摄像头怎么安装 家训怎么写 电脑蓝屏怎么办