微信怎么更换手机号绑定

 时间:2026-05-09 12:55:01

1、首先打开微信,点击右下角的我,再点击设置选项。

微信怎么更换手机号绑定

2、在设置页面,点击并进入账号与安全选项。

微信怎么更换手机号绑定

3、在账号与安全页面,点击并进入手机号选项。

微信怎么更换手机号绑定

4、在绑定手机号页面,点击下方的更换手机号选项。

微信怎么更换手机号绑定

5、输入新手机号后,点击右上角的下一步选项。

微信怎么更换手机号绑定

6、输入手机接收的验证码,再点击提交,即可成功操作。

微信怎么更换手机号绑定

  • 微信怎么更换之前绑定的手机号
  • 微信如何更改已经绑定的手机号码?
  • 微信改手机号改不了怎么回事
  • 微信如何换手机号
  • 微信账号如何更换绑定的手机号
  • 热门搜索
    培根金针菇卷的做法 魔方怎么拼 鸡公煲的做法 鱿鱼怎么做好吃 炸蘑菇的做法 甲状腺炎怎么治疗 个人介绍怎么写 韩国海带汤的做法 电脑c盘满了怎么清理 葱花饼的做法视频