怎么关闭好眠起床提醒

 时间:2026-05-05 21:39:46

1、手机打开“好眠”App,好眠主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭好眠起床提醒

2、个人信息界面点击“通知管理”打开通知管理设置界面

怎么关闭好眠起床提醒

3、通知管理设置界面点击“起床提醒”后面的圆点

怎么关闭好眠起床提醒

4、“起床提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭好眠起床提醒成功

怎么关闭好眠起床提醒

  • 好眠如何关闭入睡提醒
  • 如何开启好眠起床提醒
  • 好眠如何关闭午休提醒
  • 好眠如何开启起床提醒
  • 好眠怎么关闭入睡提醒
  • 热门搜索
    怎么去潘达利亚部落 健康的生活 电脑拍照怎么拍 奥迪s5怎么样 三星手机卡怎么办 音节是什么 gta4怎么泡妞 404是什么意思 如何学习会计 怎么查成考成绩