好眠如何开启起床提醒

 时间:2026-05-01 13:50:46

1、手机打开“好眠”App,好眠主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

好眠如何开启起床提醒

2、个人信息界面点击“通知管理”打开通知管理设置界面

好眠如何开启起床提醒

3、通知管理设置界面点击“起床提醒”后面的圆点

好眠如何开启起床提醒

4、“起床提醒”后面的圆点变为紫色即表示好眠开启起床提醒成功

好眠如何开启起床提醒

  • 如何开启好眠起床提醒
  • 好眠APP如何关闭起床提醒通知
  • 网易公开课如何开启起床提醒
  • 网易公开课如何开启起床提醒
  • 手机开启就寝、起床提醒
  • 热门搜索
    素丸子的做法大全 青椒炒肉的做法 韭菜虾仁饺子馅的做法 牛肉馅饼的做法 枣糕的做法 广东肠粉的做法 饼的种类及做法大全 凉拌银耳的做法 鹅肉的做法大全 论文致谢怎么写