苹果手机别人打视频不显示怎么办

 时间:2026-04-25 07:31:43

1、  第一步:

  打开苹果设置窗口,点击打开【FaceTime通话】图标窗口,进入新页面。

苹果手机别人打视频不显示怎么办

2、  第二步:

  在FaceTime通话通知窗口,点击选择【显示预览】功能选项。

苹果手机别人打视频不显示怎么办

3、  第三步:

  进入显示预览窗口,点击【始终】功能即可。

苹果手机别人打视频不显示怎么办

  • 苹果手机别人打微信视频显示不出来?
  • 苹果微信视频打过来不显示
  • 苹果手机微信来视频时怎么不显示出来
  • 苹果手机微信来视频不显示视频界面
  • 苹果手机别人打微信视频显示不出来是怎么回事?
  • 热门搜索
    查重是什么意思 党的生命是什么 东京热是什么意思 84年属什么生肖 云计算是什么 头发白是什么原因 技术支持是做什么的 怀孕初期要注意什么 今晚开什么 母线是什么