苹果手机微信来视频时怎么不显示出来

 时间:2026-04-22 03:39:04

1、点击设置

苹果手机进入微信个人中心,点击“设置”。

苹果手机微信来视频时怎么不显示出来

2、点击新消息通知

点击选项中的“新消息通知”设置。

苹果手机微信来视频时怎么不显示出来

3、开启视频提醒

分别开启“语音和视频通话提醒”以及“语音和视频通话来的铃声”即可。

苹果手机微信来视频时怎么不显示出来

  • 苹果手机别人打微信视频显示不出来?
  • 苹果手机微信来视频不显示视频界面
  • iPhone微信视频看不到自己或对方
  • 苹果13微信视频没有声音
  • 为什么苹果手机微信视频来电没有提示声音
  • 热门搜索
    减肥期间可以吃的零食 怎样做红烧排骨 矮个子男生穿衣搭配 昆明大理丽江旅游攻略 燕麦减肥 怎么更换浏览器 宋城游玩攻略 减肥桌面 怎么连接局域网 yy怎么直播游戏