如何将微信群添加到通讯录中

 时间:2026-04-23 15:57:02

1、打开您所在的群聊界面,找到群聊界面右上角的“群聊设置”选项;

如何将微信群添加到通讯录中

2、点击“群聊设置”选项;

如何将微信群添加到通讯录中

3、找到群设置界面中的“保存到通讯录”选项;

如何将微信群添加到通讯录中

4、将“保存到通讯录”选项设置为开启;

如何将微信群添加到通讯录中

5、退出群聊设置界面,打开微信“通讯录”,找到“群聊”选项;

如何将微信群添加到通讯录中

6、点击“群聊”选项;确认该群是否已经完成保存;

如何将微信群添加到通讯录中

7、如果该群存在,则说明您已经成功将该群添加到通讯录中了。

  • 微信怎么快速群发信息
  • 如何快速增加微信好友数目
  • 微信怎么添加通讯录联系人
  • 微信如何将微信群保存到通讯录
  • 怎么给多个手机号码群发信息
  • 热门搜索
    1960年是什么命 滞纳金是什么意思 angel什么意思 什么是一件代发 运动饮料 什么是pm2.5 满天星花语是什么 什么也是一种美作文 ips是什么意思 运动会宣传稿