微信如何将微信群保存到通讯录

 时间:2026-04-21 17:40:16

1、打开手机后,选择微信软件并打开。

微信如何将微信群保存到通讯录

2、在微信中,选择一个微信群聊。

微信如何将微信群保存到通讯录

3、在微信群聊中,点击上方【三点】符号。

微信如何将微信群保存到通讯录

4、在出现的界面中,往上滑动,勾选【保存到通讯录】。

微信如何将微信群保存到通讯录

5、返回到微信通讯录界面中,点击【群聊】可查看具体的群聊。

微信如何将微信群保存到通讯录

  • td-w89741n增强型路由器 获取PVC失败
  • 如何赏析英语散文
  • 听书有声免费小说app怎么充值听币
  • 想兑一家店如何知道销售额是真实的
  • 如何注册天涯博客
  • 热门搜索
    工作不足之处怎么写 发烧38度怎么办 广汽传祺gs8怎么样 空调怎么用省电 下眼皮跳是怎么回事 cad图案填充怎么用 怎么去脸上的红血丝 众人帮怎么赚钱快 标致怎么样 怎么踢毽子