小日常如何开启习惯情境

 时间:2026-04-22 09:34:08

1、手机打开“小日常”App,小日常主界面点击下方的“更多”打开更多设置界面

小日常如何开启习惯情境

2、更多设置界面点击左上角的“方块”图标打开功能块管理界面

小日常如何开启习惯情境

3、功能块管理界面点击“习惯情境”后面的圆点

小日常如何开启习惯情境

4、“习惯情境”后面的圆点变为绿色即表示小日常开启习惯情境成功

小日常如何开启习惯情境

  • 如何开启小日常已归档习惯
  • 如何开启小日常习惯情境
  • 小日常如何开启习惯提醒
  • 如何开启小日常习惯库
  • 小日常如何开启归档习惯
  • 热门搜索
    减肥营 中国平安怎么样 湄洲岛攻略 阮玲玉简介 拔火罐能减肥吗 焦裕禄的简介 文件删除了怎么找回来 奇迹暖暖联盟攻略 崩溃大陆任务攻略 广汽本田怎么样