小日常如何开启习惯提醒

 时间:2026-04-29 21:42:49

1、手机打开“小日常”App,小日常主界面点击下方的“更多”打开更多设置界面

小日常如何开启习惯提醒

2、更多设置界面点击左上角的“方块”图标打开功能块管理界面

小日常如何开启习惯提醒

3、功能块管理界面点击“习惯提醒”后面的圆点

小日常如何开启习惯提醒

4、“习惯提醒”后面的圆点变为绿色即表示小日常开启习惯提醒成功

小日常如何开启习惯提醒

  • 微信怎么更换主题
  • 微信怎么设置主题皮肤
  • 微信如何自定义聊天页面主题?
  • 微信更换主题
  • 微信怎么换皮肤
  • 热门搜索
    打瞌睡怎么办 索泰显卡怎么样 怎么做薯条 日立中央空调怎么样 light怎么读 牛肉怎么切 尿不尽是怎么回事 欧恩贝奶粉怎么样 怎么折信封 胃酸怎么办