小米手机私密短信如何设置

 时间:2026-04-25 14:56:48

1、点击桌面上的"短信"按钮,进入短信界面 

小米手机私密短信如何设置

2、然后往下拉短信列表,这个下拉程度要很大,直到看见一个锁的样子,进入私密短信设置 

小米手机私密短信如何设置

3、点击下面的"私密设置"按钮 

小米手机私密短信如何设置

4、可以添加私密联系人,点击私密联系人,展示联系人信息,选择完毕之后,点击确定即可,该联系人发给你的信息,将只能在私密短信中看到.也可以手动添加 

小米手机私密短信如何设置

小米手机私密短信如何设置

5、打开启动密码保护选项 

小米手机私密短信如何设置

6、绘制密码图案,绘制完一次之后,再次绘制第二次,完成密码图案

小米手机私密短信如何设置

小米手机私密短信如何设置

  • 小米私密短信在哪?如何设置小米手机私密短信
  • 小米手机如何将短信设为隐私?
  • 小米手机短信的隐私政策在哪里
  • 小米手机设置私密短信的方法
  • 小米手机怎样开启私密短信?
  • 热门搜索
    笔记本怎么用 央视网视频怎么下载 好吃的家常菜 钱的符号怎么打 皮肌炎最佳治疗方法 东北家常菜 端午节手抄报图片大全 记忆的方法 脸上有疤痕怎么办 鱼头怎么做好吃