小米手机怎样开启私密短信?

 时间:2026-04-22 05:55:06

1、首先,打开小米手机,点击图中箭头所示的设置选项。

小米手机怎样开启私密短信?

2、然后,沿着图中箭头方向滑动屏幕。

小米手机怎样开启私密短信?

3、接着,找到锁屏、密码和指纹选项,点击打开。

小米手机怎样开启私密短信?

4、找到隐私密码选项,点击打开。

小米手机怎样开启私密短信?

5、然后,点击图中箭头所指的私密短信选项,点击打开。

小米手机怎样开启私密短信?

6、最后,点击图中的前往使用即可开启私密短信。

小米手机怎样开启私密短信?

  • 小米私密短信在哪?如何设置小米手机私密短信
  • 小米手机设置私密短信的方法
  • 小米手机短信的隐私政策在哪里
  • 小米怎么隐藏短信?
  • 小米手机短信隐藏
  • 热门搜索
    小宝宝发烧怎么办 免费言情小说大全 邮政怎么查余额 童谣演员简介 烧香图解大全 铃木雨燕怎么样 初中英语语法大全汇总 儿童手抄报图片大全 清西陵简介 白菜包子馅做法大全