怎么清空输入法里自己经常打的字

 时间:2026-04-27 04:58:38

1、随便打开一个文本编辑窗口,然后点击键盘上方的【du】。

怎么清空输入法里自己经常打的字

2、下滑到界面底部,点击【更多设置】,进入输入法设置界面。

怎么清空输入法里自己经常打的字

3、在设置界面中点击【词库管理】,进入词库管理界面。

怎么清空输入法里自己经常打的字

4、点击【恢复默认词库】。

怎么清空输入法里自己经常打的字

5、在弹出的对话框中点击【确定】即可。

怎么清空输入法里自己经常打的字

  • 输入法怎么删除惯用字
  • 手机输入法清除常用字
  • 怎么把输入法常用词删掉
  • 怎么把输入法常用词删掉
  • vivo怎么删除打字经常打的字
  • 热门搜索
    儿童发型女 吃力的近义词 瘦弱的近义词 螺旋烫发型图片 u盘怎么装win7系统 圆脸发型图片 三星电视怎么样 怎么删除差评 辉煌的近义词 剪短发什么发型好看