五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么把输入法常用词删掉
时间:2026-05-04 05:26:50
1、打开键盘,点击设置
2、在设置页面,点击更多设置。
3、在此页面中,需要进入输入设置。
4、如图,只是我们恢复默认词库即可
输入法怎么删除惯用字
手机输入法清除常用字
怎么把输入法常用词删掉
如何清除输入法的历史记忆
怎么删除手机打字记忆
热门搜索
奁怎么读
冬笋做法
玫瑰花怎么折
茄子做法
葱油拌面的做法
麦片的做法
谙怎么读
贲怎么读
荏苒怎么读
寿司的做法视频
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长