iPhone手机微信听筒在哪里关闭?

 时间:2026-04-23 23:50:43

1、打开手机微信,如下图

iPhone手机微信听筒在哪里关闭?

2、点开我的页面里的设置,如下图

iPhone手机微信听筒在哪里关闭?

3、在设置页面打开通用,如下图

iPhone手机微信听筒在哪里关闭?

4、在通用页面找到听筒模式,如下图

iPhone手机微信听筒在哪里关闭?

5、然后把听筒模式关闭即可,如下图

iPhone手机微信听筒在哪里关闭?

1、1.打开微信我的页面里的设置

2.在页面打开通用

3.然后在通用页面把听筒模式关闭即可

  • 打电话正常微信没有声音怎么办
  • 微信语音消息没声音
  • 微信语音通话声音很小怎么办?
  • 手机开免提没声音怎么回事?
  • 手机开免提对方听不到声音怎么回事
  • 热门搜索
    乳腺囊肿是怎么回事 怎么创建apple id 酷派手机怎么样 纸牌怎么玩 初中周记怎么写 安佳牛奶怎么样 显卡怎么装 感言怎么写 风味茄子怎么做 万家乐热水器怎么样