体重小本如何开启展示我可能感兴趣的内容

 时间:2026-04-25 02:20:04

1、手机打开“体重小本”App,体重小本主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

体重小本如何开启展示我可能感兴趣的内容

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

体重小本如何开启展示我可能感兴趣的内容

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

体重小本如何开启展示我可能感兴趣的内容

4、隐私设置界面点击“展示我可能感兴趣的内容”后面的圆点

体重小本如何开启展示我可能感兴趣的内容

5、“展示我可能感兴趣的内容”后面的圆点变为蓝色即表示体重小本开启展示我可能感兴趣的内容成功

体重小本如何开启展示我可能感兴趣的内容

  • 如何开启体重小本展示我可能感兴趣的内容
  • 如何关闭体重小本展示我可能感兴趣的内容
  • 如何开启体重小本记体重提醒
  • 如何关闭体重小本记体重提醒
  • 推送我可能感兴趣的内容如何关闭?
  • 热门搜索
    图种怎么用 一月份是什么星座 皮卡丘是什么意思 如何安装空调 眼部脂肪粒如何去除 塑料瓶中的创意生活 如何画眉毛步骤图解 如何测试网速 如何添加共享打印机 青春期如何祛痘