快手怎么关闭“摇一摇”功能

 时间:2026-04-21 19:26:52

1、打开快手首页,点击左上角的【三条杠】图标。

快手怎么关闭“摇一摇”功能

2、进入设置界面,选择【通用设置】。

快手怎么关闭“摇一摇”功能

3、点击【开启"摇一摇“】功能右侧的开关。

快手怎么关闭“摇一摇”功能

4、将【开启”摇一摇“】功能右侧的开关【关闭】即可。

快手怎么关闭“摇一摇”功能

  • 快手摇一摇功能在哪里
  • 快手怎么关闭摇一摇功能
  • 快手摇一摇附近的人怎么关闭
  • 快手怎样关闭摇一摇功能
  • 怎么关闭快手的摇一摇
  • 热门搜索
    如何设置屏保 如何写记叙文 如何去除眼纹 男人梦见蛇是什么预兆 房价收入比怎么算 土地使用税如何计算 光驱弹不出来怎么办 军校生活 nt检查是什么 扎西德勒是什么意思