力扣怎么开启摇一摇功能

 时间:2026-04-24 19:01:21

1、手机打开【力扣】App,力扣主界面点击右下角的【我的】打开个人信息界面

力扣怎么开启摇一摇功能

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面

力扣怎么开启摇一摇功能

3、设置界面点击【摇一摇功能】后面的圆点

力扣怎么开启摇一摇功能

4、【摇一摇功能】后面的圆点变为蓝色即表示力扣开启摇一摇功能成功

力扣怎么开启摇一摇功能

  • 如何关闭力扣允许其他公司通过力扣联系我
  • 力扣如何开启关注作者
  • 力扣如何开启竞赛活动
  • 力扣如何开启静默推送
  • 如何开启力扣摇一摇功能
  • 热门搜索
    art是什么意思 富丽堂皇的意思 感冒药什么时候吃 什么是淘客 汲取的意思 身份证号码的数字代表什么 檀香木的功效与作用 群蚁排衙的意思 dr戒指什么档次 姜有什么功效