小鹏汽车软件怎么开启物流通知提醒功能?

 时间:2026-04-25 05:53:08

1、点击下面我的选项

第一步,进入手机上的小鹏汽车软件,点击下面我的选项。

小鹏汽车软件怎么开启物流通知提醒功能?

2、点击上面的设置图标

第二步,点击上面的设置图标。

小鹏汽车软件怎么开启物流通知提醒功能?

3、点击上面的通知管理选项

第三步,点击上面的通知管理选项。

小鹏汽车软件怎么开启物流通知提醒功能?

4、点击下面的整车商城消息选项

第四步,点击下面的整车商城消息选项。

小鹏汽车软件怎么开启物流通知提醒功能?

5、点击开启物流通知按钮

第五步,点击开启物流通知按钮 ,即可开启物流通知提醒功能。

小鹏汽车软件怎么开启物流通知提醒功能?

  • 小鹏汽车软件怎么开启违章提醒功能
  • 小鹏汽车软件怎么开启物流通知提醒功能
  • 小鹏汽车软件怎么开启充电开始提醒功能?
  • 小鹏汽车软件怎么开启异常震动提醒功能
  • 小鹏汽车软件怎么开启车门状态提醒功能
  • 热门搜索
    开淘宝店怎么找货源 我的世界怎么去月球 感冒头晕怎么办 黑头粉刺怎么去除 宝宝得了湿疹怎么办 南昌航空大学怎么样 大众途锐怎么样 江苏科技大学怎么样 银手镯怎么清洗 甘蓝怎么做好吃