怎么开启《36氪》App栏目订阅更新提醒?

 时间:2026-04-24 02:47:08

1、第一步:打开36氪App,点击【设置】进入,如图所示。

怎么开启《36氪》App栏目订阅更新提醒?

2、第二步:进入设置界面,点击【推送设置】进入,如图所示。

怎么开启《36氪》App栏目订阅更新提醒?

3、第三步:进入推送设置界面,开启【栏目订阅更新提醒】即可,如图所示。

怎么开启《36氪》App栏目订阅更新提醒?

  • 36氪APP如何删除浏览记录
  • 36氪app怎么修改账号身份?
  • 36氪APP怎样查看关于36氪界面?
  • 36氪APP怎么查看关于36氪界面
  • 如何给36氪App评分
  • 热门搜索
    葭怎么读 帕萨特怎么样 过敏性紫癜怎么治疗 汉堡包怎么做 canada怎么读 西安怎么样 英语我爱你怎么写 海信3d眼镜怎么用 怎么管理好员工 喉咙发炎肿痛怎么办