如何在苹果手机上为QQ设置动态头像

 时间:2026-05-04 13:52:59

1、首先就是打开手机QQ,并点击右上方 的【头像】,如下图所示。

如何在苹果手机上为QQ设置动态头像

2、接着就是会弹出个人页面,我们点击【名字选项】,如下图所示。

如何在苹果手机上为QQ设置动态头像

3、然后就是再次点击上方 的【头像】,如下图所示。

如何在苹果手机上为QQ设置动态头像

4、接着就是点击出现的页面中的圆圈,如下图所示。

如何在苹果手机上为QQ设置动态头像

5、然后就是点击【拍摄动态头像】选项,如下图所示。

如何在苹果手机上为QQ设置动态头像

6、最后我们拍摄一段视频,将拍摄的视频作为动态头像就行了,如下图所示。

如何在苹果手机上为QQ设置动态头像

  • QQ动态头像怎么设置
  • QQ怎么拍摄动态头像
  • 手机qq动态头像如何设置
  • QQ头像怎么设置成动态的
  • qq如何用相册里的gif做头像
  • 热门搜索
    好词摘抄大全4字 在影视大全 女士手表品牌大全 电邮地址大全 成年片黄网站色大全 暮色森林怎么去 qq音乐怎么上传歌曲 软件打不开怎么办 被蚊子咬了怎么消肿 四年级作文大全