QQ怎么拍摄动态头像

 时间:2026-04-29 08:49:30

1、按击编辑资料列表

进入个人名片主页,按击下方编辑资料的列表。

QQ怎么拍摄动态头像

2、打开头像窗口

点击打开头像的窗口。

QQ怎么拍摄动态头像

3、启用拍摄动态头像功能

启用拍摄动态头像的功能。

QQ怎么拍摄动态头像

4、按住录制图标

按住下方录制的图标。

QQ怎么拍摄动态头像

5、点击使用即可

录制动态头像完毕后,点击右下角使用的按钮即可拍摄动态头像。

QQ怎么拍摄动态头像

  • QQ动态头像怎么设置
  • QQ动态头像怎么设置
  • qq动态头像怎么弄
  • qq动态头像怎么弄
  • 怎样设置QQ动态头像
  • 热门搜索
    翡翠是怎么形成的 妈妈英文怎么写 罗西尼手表怎么样 小腿粗怎么办 荀攸怎么读 褥疮怎么治疗 小学生检讨书怎么写 鼠标不动了怎么办 一直打喷嚏是怎么回事 肉丸子怎么做好吃