iphone12如何设置主号副号?

 时间:2026-04-24 07:44:38

1、进入设置选项

打开手机,在手机桌面找到设置选项,点击进入。

iphone12如何设置主号副号?

2、进入蜂窝移动网络选项

在设置界面中,找到蜂窝移动网络选项,点击进入。

iphone12如何设置主号副号?

3、进入需要设置的卡号

在蜂窝移动网络界面中,找到需要设置的卡号,点击进入。

iphone12如何设置主号副号?

4、进入蜂窝移动标签

进入号卡设置界面,点击蜂窝移动标签进入。

iphone12如何设置主号副号?

5、设置主号和副号

在蜂窝移动标签界面中,就可以设置主号和副号。

iphone12如何设置主号副号?

  • iphone12如何切换主号副号?
  • iphone12怎么设置主号副号
  • 苹果12怎么切换主号副号
  • 苹果12怎么设置主卡副卡
  • iPhone12打电话怎么切换主号副号
  • 热门搜索
    tender什么意思 东莨菪碱的作用 今年流行什么颜色的头发 什么是现代农业 八年级物理上册知识点 羊肉的功效和作用 司法考试有什么用 什么是紧急制动 胸腺五肽的作用 家装水电安装知识