苹果12怎么设置主卡副卡

 时间:2026-05-04 14:45:13

1、在苹果12手机桌面上,点击设置图标进入。

苹果12怎么设置主卡副卡

2、进入设置列表菜单,点击蜂窝晃舍网络选项进入。

苹果12怎么设置主卡副卡

3、在蜂窝网络设置界冷王面,点击一张电话号码进入。

苹果12怎么设置主卡副卡

4、点击蜂窝号码标签选项进入,继柱吐讨续下一步操作。

苹果12怎么设置主卡副卡

5、最后进行主号或者副号进行勾选即可。

苹果12怎么设置主卡副卡

  • iPhone13手机不显示双卡如何解决
  • 苹果手机双卡怎么设置主号和副号
  • 苹果手机怎么设置电话卡1和卡2
  • 苹果13主副卡怎么设置
  • 苹果12双卡打电话怎么切换
  • 热门搜索
    京东自营是什么意思 什么是监听耳机 什么样的房子风水好 人而无信不知其可也的意思 什么项目赚钱 赤芍的作用与功效 小智长什么样 流光溢彩的意思 槟榔有什么作用 有什么好看的鬼片