高德地图怎么开启足迹地图

 时间:2026-04-25 10:20:46

1、首先打开高德地图App,点击右下方我的;

高德地图怎么开启足迹地图

2、进入我的页面后,点击右下角的设置图标;

高德地图怎么开启足迹地图

3、进入设置页面后,点击足迹设置选项;

高德地图怎么开启足迹地图

4、进入足迹设置页面后,找到“开启足迹地图”选项;

高德地图怎么开启足迹地图

5、最后将“开启足迹地图”选项后的开关点击开启即可。

高德地图怎么开启足迹地图

  • 高德地图怎样开启足迹地图
  • 高德地图怎么开启足迹地图
  • 高德地图怎么打开足迹地图
  • 高德地图怎么开启足迹地图
  • 高德地图怎么开启足迹地图?
  • 热门搜索
    小臂肌肉怎么练 豆腐脑怎么做 苹果系统怎么用 月经来了十几天还没完是怎么回事 王者荣耀苹果怎么充值 圣安地列斯怎么招小弟 工作年限怎么算 月经颜色发黑是怎么回事 猕猴桃怎么吃 你怎么连话都说不清楚