高德地图怎么开启足迹地图?

 时间:2026-04-25 08:50:37

1、打开手机上的【高德地图】

高德地图怎么开启足迹地图?

2、进入高德地图首页后,点击右下角的【我的】

高德地图怎么开启足迹地图?

3、然后点击右上角的设置按钮,如下图所示:

高德地图怎么开启足迹地图?

4、在设置界面点击【足迹设置】

高德地图怎么开启足迹地图?

5、在足迹设置下面找到【开启足迹地图】,右边的按钮没有打开

高德地图怎么开启足迹地图?

6、我们将【开启足迹地图】右边的按钮打开即可

高德地图怎么开启足迹地图?

  • 高德地图如何开启足迹地图
  • 高德地图怎么打开足迹地图
  • 高德地图怎么清空足迹
  • 高德地图怎么开启足迹地图
  • 高德地图怎么开启足迹地图
  • 热门搜索
    椭圆机什么牌子好 fear是什么意思 浴霸什么牌子比较好 云南现在穿什么衣服 east是什么意思 拉杆箱什么品牌好 网站大家懂我的意思吧 逆战什么时候更新 什么是抗生素药有哪些 为美好世界献上祝福