vivo手机怎么炫酷的进行截屏?

 时间:2026-04-24 03:13:20

1、首先打开手机设置 下滑 最下面有个超级截屏选项 进去之后有个三指截屏选项 我们把它打开 

vivo手机怎么炫酷的进行截屏?

vivo手机怎么炫酷的进行截屏?

2、然后用三个手指(中 食 无)按着手机屏幕快速划过 就可以截屏啦 是不是很炫酷呢 

3、还有一种截屏的方法就是 同时按住手机的开机键音量下键也可以进行截屏

  • 你会添加QQ好友吗
  • QQ手机APP怎么在哪更改皮肤主题?
  • 怎么在网上申请qq号?
  • QQ怎么退出当前帐号
  • QQ如何设置别人可以通过查找视频用户列表找到我
  • 热门搜索
    怂恿是什么意思 牙板数敲珠一串牙板是什么 太原有什么好玩的地方 附近的反义词是什么 什么是心理学 慎重的近义词是什么 墨菲定律什么意思 刑拘是什么意思 格局什么意思 姜子牙是什么神