QQ怎么退出当前帐号

 时间:2026-04-24 05:50:49

1、打开手机QQ应用软件,运行QQ并登录该软件。

QQ怎么退出当前帐号

2、成功登录QQ后,选择页面左上角头像框。

QQ怎么退出当前帐号

3、点击进入后,选择页面左下角的设置。

QQ怎么退出当前帐号

4、在设置页面,选择帐号管理。

QQ怎么退出当前帐号

5、进入帐号管理页面,选择退出当前帐号。

QQ怎么退出当前帐号

6、在退出当前帐号对话框中,系统提示:退出QQ可能会使你连续登录天数的记录归零,QQ达人图标变灰。点击确认退出按钮,即可退出当前帐号。

QQ怎么退出当前帐号

  • 怎么样申请免费的QQ号
  • QQ密码忘记被盗怎么办
  • 逃离女巫的小木屋(Baba Yaga)攻略 怎么玩
  • 深入网络诈骗解析
  • QQ怎样更改头像?
  • 热门搜索
    psp金手指怎么用 吸收不好怎么调理 有路由器还要猫吗 怎么折蝴蝶结戒指 朋友圈 如何去斑 如何快速增肥 如何写好议论文 澳大利亚的首都是哪里 泰州是哪里