转转二手手机怎么使用相机?

 时间:2026-05-03 11:13:06

1、打开转转二手app ,右下角有一个“我的”打开。打开转转二手app ,右下角有一个“我的”打开。

转转二手手机怎么使用相机?

2、我的页面右上角有一个“设置”图标打开。

转转二手手机怎么使用相机?

3、进去后,就可以看到页面上有一个“隐私设置”打开。

转转二手手机怎么使用相机?

4、进去后,就可以看到页面上有一个“允许转转访问相机”打开。

转转二手手机怎么使用相机?

5、进入后,我们在打开“应用信息”。

转转二手手机怎么使用相机?

6、进入后,我们就可以看到“相机”进入点到允许就可以了。

转转二手手机怎么使用相机?

  • 腾讯全民随身wifi免费wifi怎么使用和具体方法
  • 手机怎么开启省电模式
  • 清汤挂面的做法
  • 希望云教室怎么注册
  • 超详细怀孕常识--孕妈妈必知!
  • 热门搜索
    怎么和面 拉芳洗发水怎么样 共享打印机怎么设置 华硕笔记本怎么样 年龄怎么算 上火了怎么办 营运证怎么办理 怎么打蝴蝶结 皮沙发怎么清洗 怎么怀孕