手机怎么开启省电模式

 时间:2026-05-04 05:29:15

1、在设置选项中选择点击"电量和性能“选项。

手机怎么开启省电模式

2、打开电量和性能的界面中点击”省电优化“选项。

手机怎么开启省电模式

3、打开省电优化的界面中选择”省电模式“选项。

手机怎么开启省电模式

4、打开省电模式的界面中点击”省电模式“的选项开关按钮。

手机怎么开启省电模式

5、此时该项已开启的状态。

手机怎么开启省电模式

6、然后返回到省电优化的界面中看到省电模式已表示“开启”。

手机怎么开启省电模式

  • IDEA分支代码怎么同步?
  • 蜀山战神手游怎么兑换礼包
  • 脑洞大大大106关,让青蛙跳的比树高,怎么过?
  • 怎样才能排列好无框线条眉的3个要点
  • 鲜肉茄子塔的做法
  • 热门搜索
    牛排怎么做好吃又简单 家常菜谱大全及做法 解方程的方法 湖北城市建设职业技术学院怎么样 扁平疣的最佳去除方法 奥普浴霸怎么样 取名字大全男孩 长款羽绒服怎么搭配 鲜猴头菇的家常做法 避孕方法有哪些