手机日历如何设置生日提醒

 时间:2026-04-25 23:27:24

1、打开手机日历,点击右上角的“+”号

手机日历如何设置生日提醒

2、点击生日,填写生日提醒的内容

手机日历如何设置生日提醒

3、填写提醒人的名字,或者直接通讯录查找

手机日历如何设置生日提醒

4、点击设置提醒方式,通知或者响铃提醒

手机日历如何设置生日提醒

5、点击设置备注内容,点击保存

手机日历如何设置生日提醒

6、可以在日历下面看到要提醒的内容即可

手机日历如何设置生日提醒

  • 华为手机怎么设置生日提醒
  • 日历怎么设置生日提醒
  • 华为手机怎么设置桌面显示双城市天气
  • 华为p50手机怎样设置日历订阅管理
  • 如何在手机上,设置生日提醒?
  • 热门搜索
    沈阳建筑大学怎么样 黑枸杞泡水喝的正确方法 去斑的方法 白菜帮怎么做好吃 信用卡免息期怎么算 酸汤面的家常做法 减压的方法 大黄花鱼的家常做法 怎么拌饺子馅好吃 孩子流鼻血怎么回事