如何在手机上,设置生日提醒?

 时间:2026-04-22 09:30:53

1、点击打开手机上的‘日历’。

如何在手机上,设置生日提醒?

2、打开后,点击下方右边的+号图标。

如何在手机上,设置生日提醒?

3、然后点击这里的‘生日’。

如何在手机上,设置生日提醒?

4、第一项设置寿星公的名字,第二项设置生日日期。

如何在手机上,设置生日提醒?

5、接着点击下方第三项的提醒设置。

如何在手机上,设置生日提醒?

6、弹出窗口,设置具体的提醒时间。

如何在手机上,设置生日提醒?

7、设置完成,点击右上角的确认按钮就行了。

如何在手机上,设置生日提醒?

  • 华为手机如何显示时间在屏幕上
  • 鸿蒙系统日历怎么显示节假日信息
  • 华为p50如何设置锁屏时间
  • 为什么华为手机锁屏壁纸总是自动换
  • 华为天气怎么显示双地点天气
  • 热门搜索
    美的燃气热水器怎么样 白细胞高是怎么回事 醋酸泼尼松片怎么吃 没有打蛋器怎么将蛋清打发 纸杯蛋糕怎么做 word怎么插入页码 短发怎么扎 怎么设置打印区域 胳膊疼是怎么回事 北京服装学院怎么样