小米手机怎么恢复出厂设置

 时间:2026-04-24 08:34:31

1、在手机桌面上,点击其中的【设置】进入到设置界面;

小米手机怎么恢复出厂设置

2、打开上方的【我的设备】;

小米手机怎么恢复出厂设置

3、在我的设备功能界面,选择其中的【备份和重置】进行操作;

小米手机怎么恢复出厂设置

4、在其界面,点击打开【清除所有数据】;

小米手机怎么恢复出厂设置

5、点击界面中最下方的【恢复手机出厂设置】就可以进行恢复。

小米手机怎么恢复出厂设置

  • 英雄联盟手游如何查看胜率
  • 如何标记一个电话号码让他人也知道是骚扰电话
  • 如何找回微信朋友圈
  • 百度地图app如何设置开启目的地停车场推送
  • QQ音乐升级宠物的方法
  • 热门搜索
    10万买什么车性价比高 form是什么意思 荡气回肠的意思 伴郎祝福语 什么方法去眼袋最好 至关重要的意思 ps意思 蹉跎岁月的意思 yy唱歌用什么软件 ftp是什么意思