如何找回微信朋友圈

 时间:2026-04-24 08:34:39

1、首先我们打开手机微信,点击界面右下角的“我”

如何找回微信朋友圈

2、然后找到“设置”,点击进入。

如何找回微信朋友圈

3、进入到“设置”界面中,找到“通用”,点击进入。

如何找回微信朋友圈

4、进入到“通用”界面中,找到“发现页管理”,点击进入。

如何找回微信朋友圈

5、进入到“发现页管理”界面中,找到“朋友圈”,打开“朋友圈”后面的按钮就可以了。

如何找回微信朋友圈

6、如图所示,我们成功找回了微信朋友圈。

如何找回微信朋友圈

7、方法总结:

1、打开手机微信,点击右下角的“我”。

2、找到并点击“设置”,再点击“通用”。

3、点击“发现页管理”,打开朋友圈后面的按钮即可。

如何找回微信朋友圈

  • 如何恢复微信朋友圈
  • 如何找回微信朋友圈
  • 怎么恢复微信删除的朋友圈
  • 微信发的朋友圈图片在哪里可以查看
  • 微信朋友圈删除了怎么恢复
  • 热门搜索
    照片如何换背景 法律讲堂生活版 生活在线 6月是什么星座 失业保险金如何计算 如何开五金店 微信怎么全体成员 如何练好钢笔字 win10如何分区 郑州四十七中怎么样