怎样关闭PP视频app的每日精选弹窗

 时间:2026-04-25 07:28:51

1、首先打开PP视频app,如下图,选择界面下方的“未登录”选项,点击打开

怎样关闭PP视频app的每日精选弹窗

2、打开如下图界面,滑动手机屏幕,选择设置选项,点击打开

怎样关闭PP视频app的每日精选弹窗

3、打开如下图界面,选择允许每日精选弹窗选项,点击取消勾选,这样就关闭了PP视频app的每日精选弹窗。

怎样关闭PP视频app的每日精选弹窗

4、到此,关闭PP视频app的每日精选弹窗已经完成了。

  • 看完就会的萝卜鱼
  • 如何做酱汁香菇?
  • 传染病严重时期,普通人该怎么出行
  • 用发胶和牙刷怎么整理眉毛
  • 窗帘怎么搭配装修风格
  • 热门搜索
    消防安全常识二十条 炖羊肉怎么去膻味 滥竽充数的近义词 交通安全常识 电脑怎么共享 风寒感冒颗粒说明书 别致的近义词 蓝色精粹怎么获得 女士中长发发型图片 产后怎么丰胸