怎么关闭Todo清单显示事件描述

 时间:2026-04-23 18:54:37

1、手机打开“Todo清单”App,Todo清单主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

怎么关闭Todo清单显示事件描述

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭Todo清单显示事件描述

3、设置界面点击“事件”打开事件设置界面

怎么关闭Todo清单显示事件描述

4、事件设置界面点击“显示事件描述”后面的圆点

怎么关闭Todo清单显示事件描述

5、“显示事件描述”后面的圆点变为灰色即表示关闭Todo清单显示事件描述成功

怎么关闭Todo清单显示事件描述

  • Todo清单怎么关闭显示已完成事件
  • Todo清单怎么关闭周视图进度显示
  • 怎么关闭Todo清单显示已完成事件删除线
  • 怎么开启Todo清单显示事件描述
  • Todo清单怎么关闭今日未完成角标显示
  • 热门搜索
    怎么日b 旅游电子商务 宣城旅游 湛江旅游景点大全介绍 孕妇可以吃空心菜吗 凉拌西兰花的做法 哈尔滨 旅游 汗臭怎么办 长沙旅游攻略 笔记本怎么清理灰尘