怎么在知到App中进行大学生身份认证

 时间:2026-04-21 23:34:24

1、点击大学生身份认证

在知到界面,点击大学生身份认证。

怎么在知到App中进行大学生身份认证

2、输入内容

在界面输入自己的学校内容。

怎么在知到App中进行大学生身份认证

3、填写信息

在界面按照提示填写信息后保存,即可实现在知到App中进行大学生身份认证了。

怎么在知到App中进行大学生身份认证

  • 怎么在掌上生活app中进行在校大学生认证?
  • 如何在掌上生活App中进行在校大学生认证
  • 如何在掌上生活App中进行在校大学生认证
  • 如何在得物APP中进行官方身份认证
  • 如何在百度贴APP中进行身份认证
  • 热门搜索
    范雎怎么读 空气刘海怎么剪 怎么看银行卡余额 嘴巴苦是怎么回事 脾胃不好怎么调理 林肯mkz怎么样 罗盘怎么看 耿怎么读 我的世界西瓜怎么种 密码锁怎么开