即刻怎么设置接收的消息提醒

 时间:2026-05-07 05:57:08

1、打开即刻更多页面,找到系统设置选项,点击后进入系统设置界面。

即刻怎么设置接收的消息提醒

2、然后进入系统设置页面,找到推送通知设置选项,点击后进入推送通知设置界面。

即刻怎么设置接收的消息提醒

3、最后进入推送通知设置页面中找到评论/回复消息提醒栏,进行开启

即刻怎么设置接收的消息提醒

  • 即刻怎么设置收到夸夸时提醒我
  • 即刻怎么设置有人关注我时提醒我
  • 安卓版即刻如何不接收消息提醒?
  • 即刻怎么设置我关注的人@我时提醒我
  • 即刻怎么设置我关注的人直播时提醒我
  • 热门搜索
    黑砖茶的功效与作用 考会计证什么时候报名 suv是什么意思 iris什么意思 大义凛然的意思 功放的作用 odm是什么意思 色彩斑斓的意思 独在异乡为异客的异是什么意思 何什么君