即刻怎么设置我关注的人@我时提醒我

 时间:2026-04-23 04:47:35

1、在即刻“更多”页面中找到系统设置选项,点击后进入系统设置界面。

即刻怎么设置我关注的人@我时提醒我

2、在系统设置页面中找到推送通知设置选项,点击后进入推送通知设置界面。

即刻怎么设置我关注的人@我时提醒我

3、在推送通知设置页面中找到我关注的人@我时提醒我选项,开启后,在即刻中我们关注的人在@我们时,将会接收提醒消息。

即刻怎么设置我关注的人@我时提醒我

  • 即刻怎么设置我关注的人直播时提醒我
  • 如何停用即刻我关注的人@我时提醒我
  • 即刻怎么停用有人关注我时提醒我
  • 如何启用即刻我关注的人@我时提醒我
  • 即刻怎么启用我关注的人@我时提醒我
  • 热门搜索
    怎么从网页下载视频 黑豆怎么吃治白头发 怎么在网页下载视频 手机字库坏了怎么修 塔姆大招怎么用 prc是什么意思 老年人生活 洛克王国怎么超进化 恢复好友怎么恢复 有线路由器怎么安装