枝条笔记如何关闭作为新标签页打开文稿

 时间:2026-04-24 20:16:06

1、手机桌面点击枝条笔记图标打开“枝条笔记”App

枝条笔记如何关闭作为新标签页打开文稿

2、枝条笔记主界面点击左下角的“齿轮”图标打开设置界面

枝条笔记如何关闭作为新标签页打开文稿

3、设置界面点击“作为新标签页打开文稿”后面的圆点

枝条笔记如何关闭作为新标签页打开文稿

4、“作为新标签页打开文稿”后面的圆点变为灰色即表示绿色即表示枝条笔记关闭作为新标签页打开文稿成功

枝条笔记如何关闭作为新标签页打开文稿

  • NodeNote如何开启作为新标签页打开文稿
  • 如何开启枝条笔记自动打开新导入的文稿
  • 怎么停用GoodNotes作为新标签页打开文稿
  • 怎么启用GoodNotes作为新标签页打开文稿
  • GoodNotes如何启用作为新标签页打开文稿
  • 热门搜索
    如何注册域名 如何挑选冰箱 白带像水一样流出来是什么原因 腾讯视频怎么转换格式 deb文件怎么安装 怎么测试电脑性能 路由器如何设置密码 计算机专业主要学什么 pm是什么意思 over是什么意思