如何开启嘟嘟记账夜间静音

 时间:2026-05-04 16:04:04

1、手机打开“嘟嘟记账”App,嘟嘟记账主界面点击右下角的“账本”打开个人信息界面

如何开启嘟嘟记账夜间静音

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启嘟嘟记账夜间静音

3、设置界面点击“夜间静音”后面的圆点

如何开启嘟嘟记账夜间静音

4、“夜间静音”后面的圆点变为橙色即表示开启嘟嘟记账夜间静音成功

如何开启嘟嘟记账夜间静音

  • 时光记账如何停用夜间静音
  • 如何关闭嘟嘟记账夜间静音
  • 嘟嘟记账如何开启社区提到
  • 嘟嘟记账背景音乐的开启方法
  • 嘟嘟记账如何开启社区回复
  • 热门搜索
    如何申请经济适用房 梦幻手游普陀怎么加点 如何设置超链接 双城生活 如何察言观色 忻州师范学院怎么样 毛肚是什么动物身上的 欲盖弥彰是什么意思 pc端是什么意思 如何发挥党员先锋模范作用