怎么启用墨迹天气的足迹城市功能

 时间:2026-05-07 06:56:18

1、在自己的手机桌面,点击进入墨迹天气。

怎么启用墨迹天气的足迹城市功能

2、随后点击进入页面右下角的我选项。

怎么启用墨迹天气的足迹城市功能

3、在我页面,点击右上角的设置小标志。

怎么启用墨迹天气的足迹城市功能

4、在设置页面,点击进入足迹城市选项。

怎么启用墨迹天气的足迹城市功能

5、找到足迹城市后的按钮。

怎么启用墨迹天气的足迹城市功能

6、将该按钮点击打开,即可成功操作。

怎么启用墨迹天气的足迹城市功能

  • 抖音怎么屏蔽一个人
  • 抖音怎么不让陌生人看我的作品
  • 抖音怎样不让一个人看到我的作品
  • 抖音怎么设置不让别人看我的作品
  • 抖音怎么不让某些人看
  • 热门搜索
    滚球什么意思 kg是什么意思 开什么店比较好 延吉有什么好玩的地方 焯水是什么意思 应运而生的意思 亡羊补牢的亡是什么意思 念念有词的意思 440分能上什么大学 24k金是什么意思