抖音怎么不让陌生人看我的作品

 时间:2026-04-24 12:47:36

1、点击隐私设置

打开手机上的抖音软件,进入手机抖音设置页面里。在手机抖音设置中点击隐私设置。

抖音怎么不让陌生人看我的作品

2、点击私密账号

进入隐私设置后,点击私密账号。

抖音怎么不让陌生人看我的作品

3、点击继续

弹出来的内容里,再点击继续选项。

抖音怎么不让陌生人看我的作品

4、点击设置为私密账号

新的页面里再点击设置为私密账号。

抖音怎么不让陌生人看我的作品

  • 抖音怎么设置不让别人看我的作品
  • 抖音怎么设置让对方看不到我的作品
  • 抖音里不让陌生人看自己的作品如何设置
  • 如何设置不让对方看我的抖音
  • 抖音设置不让他看
  • 热门搜索
    店铺简介怎么写 媚肉之香攻略 tr90是什么减肥产品 端午节旅游攻略 激光祛痘怎么样 漳州旅游攻略 我怎么读音 耄耋之年怎么读 上夜班怎么保养皮肤 红烧鲤鱼怎么做