今视频怎么关闭个性化推荐功能

 时间:2026-04-25 04:15:17

1、在软件内点击通用设置功能【截图中圈红的部分】

今视频怎么关闭个性化推荐功能

2、点击个性化推荐设置【截图中圈红的部分】

今视频怎么关闭个性化推荐功能

3、点击关闭个性化推荐功能开关【截图中圈红的部分】

今视频怎么关闭个性化推荐功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能即可【截图中圈红的部分】

今视频怎么关闭个性化推荐功能

  • 沃视频怎么关闭个性化推荐功能
  • 今视频怎么关闭个性化推荐功能
  • 西瓜视频怎么关闭个性化推荐功能
  • 好看视频怎么关闭个性化推荐功能
  • 西瓜视频的个性化推荐功能在哪里关闭?
  • 热门搜索
    第一英语怎么写 总是失眠怎么办 密码忘记了怎么办 开机密码怎么修改 圆的平方怎么算 痔疮便血怎么办 cad直径符号怎么打 ppt怎么自动播放 炖牛肉怎么做好吃 政务信息怎么写