西瓜视频怎么关闭个性化推荐功能

 时间:2026-04-22 07:34:00

1、编辑设置资料

在应用首页中编辑设置的资料。

西瓜视频怎么关闭个性化推荐功能

2、关闭个性化推荐开关

关闭个性化推荐的功能右边的开关。

西瓜视频怎么关闭个性化推荐功能

3、确定关闭

弹出提醒框中点击关闭推荐的按钮。

西瓜视频怎么关闭个性化推荐功能

4、成功关闭

系统弹出“已关闭个性化推荐”的提示,即可关闭个性化推荐功能。

西瓜视频怎么关闭个性化推荐功能

  • QQ幻想端游如何购买剑客装备
  • 微信小游戏中国象棋残局三国演义254-255关攻略
  • 妈把我的游戏藏起来了3第26、27、28关攻略
  • 云端问仙游戏莫虚袈裟怎么获得
  • 至尊魔都隐藏密码隐藏英雄怎么选
  • 热门搜索
    什么是高效课堂教学 去香港旅游需要什么手续 我的世界树叶有什么用 喜出望外的意思是什么 interest是什么意思 233333是什么意思 健康祝福语 总手和现手是什么意思 肝胆相照是什么意思 掉以轻心的意思