vivox60pro如何开启红包提示音?

 时间:2026-05-10 14:12:17

1、打开手机设置,在设置中点击进入【Jovi】。

vivox60pro如何开启红包提示音?

2、进入【Jovi】后点击【场景服务】选项。

vivox60pro如何开启红包提示音?

3、在【场景服务】里再点击【红包助手】。

vivox60pro如何开启红包提示音?

4、最后将【红包助手】和【红包提示音】开关打开即可。

vivox60pro如何开启红包提示音?

  • 怎么设置微信红包有撒钱声
  • 微信怎么设置红包撒钱声
  • 怎样快速知道手机群里发红包?
  • 微信拜年红包怎么添加语音祝福
  • oppo手机怎么打开红包提示铃声?
  • 热门搜索
    如何过好大学生活 大男子主义是什么意思 啤酒肚怎么减下去 末世女配生活 炫舞时代怎么结婚 隆鼻怎么样 孕妇长痘痘怎么办 男人梦见蛇是什么预兆 农家子的古代科举生活 石家庄科技信息职业学院怎么样