微信怎么设置红包撒钱声

 时间:2026-04-25 17:34:50

1、打开微信APP,选择右下角的【我】。

微信怎么设置红包撒钱声

2、然后点击【设置】。

微信怎么设置红包撒钱声

3、接着点击【新消息提醒】。

微信怎么设置红包撒钱声

4、在新界面中,选择【聊天界面中的新消息通知】。

微信怎么设置红包撒钱声

5、进去之后,可以看到两个选项,把‘声音’右侧的小开关点亮。

微信怎么设置红包撒钱声

  • 微信收到红包没声音
  • 红包提示语音红包来了
  • OPPO手机如何设置红包提醒
  • 如何设置微信红包来了的声音 vivo红包助手在哪
  • vivo怎么设置开启红包助手和红包提醒音
  • 热门搜索
    梦见手表是什么意思 eliauk是什么意思 阅历是什么意思 祸不单行的意思 什么是痛风病 赴汤蹈火的意思 什么是乙醇汽油 买手机要注意什么 报备是什么意思 仙人掌的作用与功效