手机qq背景墙怎么设置 手机QQ资料卡背景设置

 时间:2026-04-22 04:35:59

1、在手机QQ选择自己的头像。

手机qq背景墙怎么设置 手机QQ资料卡背景设置

2、然后在这里继续点击头像。

手机qq背景墙怎么设置 手机QQ资料卡背景设置

3、进入到卡片资料这里,点击背景图片。

手机qq背景墙怎么设置 手机QQ资料卡背景设置

4、在这里选择照片墙。

手机qq背景墙怎么设置 手机QQ资料卡背景设置

5、点击进行添加图片。

手机qq背景墙怎么设置 手机QQ资料卡背景设置

6、选择图片的来源。

手机qq背景墙怎么设置 手机QQ资料卡背景设置

7、添加好图片之后,点击使用。

手机qq背景墙怎么设置 手机QQ资料卡背景设置

8、在这里再进行选择是否和空间同时使用,完成设置。

手机qq背景墙怎么设置 手机QQ资料卡背景设置

  • qq装扮怎么取消
  • qq怎么自定义名片背景
  • 登录QQ空间时怎么默认显示个人主页
  • QQ怎么免费设置个性名片?
  • QQ个性主题是怎么设置
  • 热门搜索
    防晒霜怎么用 西米露怎么做 苹果怎么查激活时间 电脑进水了怎么办 上菱冰箱怎么样 心脏早搏是怎么回事 虾仁怎么做 混沌怎么包 电脑驱动怎么安装 净水器怎么样